Лаборатория "Прожито": Дневник пермской комсомолки начала 1930-х Вали Соколовой

17 декабря пройдет очередная Лаборатория “Прожито” в Европейском университете в Санкт-Петербурге. На этот раз мы приглашаем всех желающих поработать с дневником молодой пермской комсомолки Валентины Соколовой — неравнодушной общественницы и активистки, конфликтующей с квартирной хозяйкой, доносящей на несознательных членов коллектива и мечтающей о дружбе и любви. Дата мероприятия: 17 декабря 2019 года, 19.00. Аудитория: Золотой зал (429)

Гражданские проекты 18+

"…Что из себя этот Ваня представляет?

Иногда он мне кажется простым до безинтересности и поленом хорошим. Иногда просто рабфаковской недотепой, в основе грубоватым и несложным.

И досадно тогда бывает на себя и свои авансы. Хочется бросить все и пока еще легко стереть нанесенную пыль впечатлений от этой встречи. Однажды же просто решила подурачить, но тотчас же мелькнула мысль о том, как опасно спичку засженную подносить к стогу сухого сена.

Сидела сегодня в кино, долго ходили вместе и не было у меня к нему теплоты и думалось: «пусть сам первый начинает!».

Но он толи не умел, толи не хотел но вообщем ничего у него не выходило. Перед домом [?] не желая по холодному расставаться вспыхнула на минутку греющим угольком часто мелькают в голове слова:

«вот тут ищи и создавай сильные минутки» Конечно все ведь это лишь до первого поцелуя, когда начнет действовать всесильный Фрейдовский закон.

«Миром правит любовь!»

И это она часто ставит лицом друг к другу чуждых по жизни людей, связывает их крепкими узами половой жизни, дает им горы неприятных ощущений и тоскливых дней.

Бросить что ли? Нет не брошу. …" 

Партнеры Лаборатории — Государственный архив Пермского края и "Общество подруг Вали Соколовой". Для работы в Лаборатории нужно принести с собой устройство, с помощью которого можно набирать текст и просматривать фотофайлы (ноутбук или планшет).

Поделиться:

1590 дней назад
17 декабря 2019 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Шпалерная ул., д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов