Тот, кто пророчил ради смеха. Михаил Красильников и ленинградская неподцензурная поэзия 1950-х. Лекция Дмитрия Козлова

13 февраля (четверг) пройдет первое совместное мероприятие Центра исследования эго-документов «Прожито» Европейского университета в Санкт-Петербурге и Музея Полторы комнаты Иосифа Бродского — лекция историка Дмитрия Козлова (НИУ ВШЭ) о поэте Михаиле Красильникове и его дневниках, публикация которых сейчас готовится в проекте «Прожито». Говорят, по линиям ладони он предсказал Иосифу Бродскому год смерти. Рассказывают, что его арестовали в разгар “Оттепели” за демонстрацию в поддержку Венгерского восстания. А еще при жизни Сталина выгнали из университета за футуристический хэппенинг. Михаил Красильников. Легенда Ленинграда конца 1950-х. Друг и наставник Льва Лосева и Владимира Уфлянда. Оригинал и библиофил. Поэт, воспоминаний о котором сохранилось больше, чем его собственных стихотворений.

Искусство и культура 18+

Опираясь на дневники и другие документы из следственного дела Михаила Красильникова, Дмитрий Козлов расскажет об удивительной судьбе родоначальника “Филологической школы” ленинградской неподцензурной поэзии.

Встреча пройдет 13 февраля в 18.30 в лектории Музея Полторы комнаты Иосифа Бродского. Участие в мероприятии возможно только при предварительной регистрации (ссылка). Сбор участников у магазина «Унция» на углу ул. Пестеля и ул. Короленко в 18.20

Поделиться:

1533 дня назад
13 февраля 2020 18:30–20:30

Санкт-Петербург
Литейный проспект, 24 (Сбор участников у магазина «Унция» на углу ул. Пестеля и ул. Короленко)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов