Онлайн-лаборатория “Прожито”: ленинградский комсомолец начала 1980-х гг.

22 апреля пройдет вторая онлайн-лаборатория “Прожито”. Участникам лаборатории мы предлагаем совместными усилиями расшифровать и обсудить одну из тетрадей дневника Игоря О., молодого человека, недавно закончившего школу и думающего, в каком направлении двигаться: поступать на математический факультет или идти в пограничники.

Гражданские проекты 18+

“28.08.81 Сегодня последний день моего пребывания дома, скоро я покину родной кров… Честно говоря не так я представлял себе приезд домой. Но что поделать. Еще 2-3 дня и для меня начнется новая жизнь. Сейчас я хочу дать самому себе торжественную клятву, клятву на будущее. 1) Не пропускать занятий, настойчиво овладевать знаниями, всеми силами стремиться к своей мечте. 2) Много читать (по составленному плану). Создавать свою библиотеку. 3) Быть "вполне хорошим", то есть не пить и не курить абсолютно, очистить свой язык от мата, быть всегда чистым и аккуратным. 4) Активно участвовать в работе, особенно научно-исследовательской. 5) Развиваться физически. Боже мой, план-то хорош, но какой казенный, дурацкий стиль изложения! Если когда-нибудь эта тетрадь попадет в чужие руки, вот он посмеется надо мной! Ну да ничего, научусь со временем”.

 

Лаборатория пройдет 22 апреля в 18:00 в системе Zoom. Каждый из участников получит фрагмент рукописи для расшифровки, а затем в формате видеоконференции участники смогут обсудить расшифрованное и поделиться полученным в процессе опытом. Ссылку на мероприятие мы пришлём вам накануне. 

Поделиться:

1465 дней назад
22 апреля 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов