Онлайн-лаборатория “Прожито”: Дневник московского студента 1950-х годов

29 апреля пройдет третья онлайн-лаборатория “Прожито”. Участникам лаборатории мы предлагаем совместными усилиями расшифровать и обсудить одну из тетрадей дневника двадцатилетнего Владимира Ч. Автор хотел стать журналистом, но был ограничен в выборе института как сын осужденного по политической статье. В результате пошел учиться в автомобильно-дорожный университет, а параллельно преподавал физкультуру в одной из московских школ.

Гражданские проекты 18+

28 II 1956. 

“Вот как. Много прошло. Кончился ХХ съезд. Прошумело письмо о Сталине. До сих пор шумит Грузия. Так. Интересная вещь. Большинство девчёнок мечтает о хорошей дружбе на словах, а на самом деле… <…> Фурцеву, во время посещения ею одного из Московских заводов на митинге какая-то работница спросила: "Сколько вы получаете в месяц?" "19 тысяч" "А какая у вас жилплощадь?" "7 комнат". "А я работаю 30 лет и живу с четырьмя детьми в одной комнате в 12 м., а другие живут еще хуже меня". У Булганина в Москве дом в 6 этажей, у Хрущева в два этажа, не говоря уже о дачах. Постараюсь узнать адреса".

 

Лаборатория пройдет 29 апреля в 18:00 на платформе Zoom. Каждый из участников получит фрагмент рукописи для расшифровки, а затем в формате видеоконференции участники смогут обсудить расшифрованное и поделиться полученным в процессе опытом.

Всю информацию о проведении мероприятия участники лаборатории получат по электронной почте. Обратите внимание, что количество мест для участия в лаборатории ограничено, поэтому записывайтесь только если вы уверены в том, что сможете принять участие.

Поделиться:

1451 день назад
29 апреля 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов