Онлайн-лаборатория “Прожито”

22 июля пройдет внеочередная лаборатория “Прожито” в онлайн-формате. Участникам лаборатории мы предлагаем совместными усилиями расшифровать и обсудить рукопись советского десятиклассника Валеры П. Это живой мальчишеский текст начала 1970-х годов об учебе в школе, сельских досугах и любимой команде — московском "Спартаке".

Гражданские проекты 18+

“6 сентября 1970. Футбольный «Спартак» преследуют неудачи. Вчера на своем поле не смог одолеть ереванский «Арарат» — 1:1. Да, если любимая команда и дальше так будет играть, чемпионского звания ей не видать. Эта ничья испортила мне все настроение, за уроки садиться совершенно не хочется.

Школьные дела. В субботу на линейке нам объявили, что если в понедельник будет хорошая погода, то поедем в совхоз «Сасовский» помогать убирать яблоки. Как я понял, это на всю неделю. Как назло, в субботу шел дождь, а мы с Женькой приехали в школу на великах, вымокли насквозь, да, ко всему прочему, у меня снова лопнул шатун, слава богу, ото случилось недалеко от школы… Домой ехал на «прицепе», одной рукой держался за багажник Женькиного велосипеда, другой рулил. Доехали. Сегодня тучи, кажется, разошлись, и, если завтра будет, как говорит бабушка, «вёдро», рванем в совхоз вместо школы.

Я совсем забросил фотоаппарат. Нет ни в одном магазине в городе пленки. А ведь у меня разведены и проявитель, и закрепитель”. 

 

Лаборатория пройдет 22 июля  в 18:00 на платформе Zoom. Каждый из участников получит в момент начала лаборатории фрагмент рукописи для расшифровки, а затем в формате видеоконференции участники смогут обсудить расшифрованное и поделиться полученным в процессе опытом.

Всю информацию о проведении мероприятия участники лаборатории получат по электронной почте. Обратите внимание, что количество мест для участия в лаборатории ограничено, поэтому записывайтесь только если вы уверены в том, что сможете принять участие.

 

Поделиться:

1368 дней назад
22 июля 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов