Лекция Хелен Хестер «Post-Work Politics With and Beyond Technologies»

Центр практической философии «Стасис» совместно с Клубом либертарной политико-философской теории «Либромарксизм» проводит открытую лекция Хелен Хестер «Post-Work Politics With and Beyond Technologies».

Наука 18+

Лекция будет затрагивать посттрудовую политику и её отношение к технологии. Сперва мы посмотрим на дискуссии о технологической безработице, которая покажет нам проблемы, связанные с т.н. "полной автоматизацией". Важной здесь будет роль технологий в гендерированной и часто игнорируемой сфере труда — труда социального воспроизводства. Что посттрудовые проекты в сфере авиоматизации упускают, когда дело касается оплачиваемого и неоплачиваемого труда заботы? И хотя мы признаем, что в посттрудовых проектах до недавнего времени были лакуны, упущения и просчёты, в докладе будет утвержаться то, что несмотря на эти недостатки, посттрудовые проекты предоставляют концептуальные и практические ресурсы для достижения более эгалитарного будущего. Как позиции посттрудовой теории могут быть раскрыты, исследованы и приоткрыты таким образом, чтобы они отвечали и убеждали самых проницательных критиков?

Хелен Хестер — доцентка медиа и коммуникаций в Университете Западного Лондона, профессорка Королевского колледжа Лондона. Научные интересы: технологии, социальное воспроизводство, будущее работы. Участница международной феминистской группы Laboria Cuboniks. Авторка книг Beyond Explicit: Pornography and the Displacement of Sex (SUNY Press, 2014), Xenofeminism (Polity, 2018), After Work: The Politics of Free Time (Verso, 2018, в соавторстве с Ником Срничеком), а также переведенного на русский «Манифеста ксенофеминизма» (The Xenofeminist Manifesto, Laboria Cuboniks, 2018).

Лекция на английском языке (без перевода).

Лекция пройдет в Zoom, ссылка будет разослана в день мероприятия.

Поделиться:

1317 дней назад
18 сентября 2020 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов