Онлайн-лаборатория “Прожито”: дневник молодой москвички Элеоноры Доброчаевой.

13 ноября пройдет очередная онлайн-лаборатория «Прожито». Участникам лаборатории мы предложим поработать с дневником молодой москвички Элеоноры Доброчаевой. Десять тетрадей — примерно половина дневника Элеоноры Доброчаевой, записи 1940–1945 гг. Увлекательный, интересный, со своими сюжетными интригами, одновременно и с подростковыми, и с взрослыми интонациями уже хорошо владеющего литературным слогом юного автора: последние тетради — записи о учебе на литфаке Московского педагогического института.

Гражданские проекты 18+

8 августа 1941 г. Я убита, сражена, поражена! Что хотите! Но я потрясена!

Вчера перед ужином я посмотрела на Горку (Гора Оськин) и увидела, что он в сапогах. Я завопила, что он убил меня своими сапогами. Тогда он начал перечислять прислан[н]ые ему вещи. Я удивилась этому. Дора шепнула мне, что он (Горка), вероятно, ко мне расположен. Я пожала плечами — абсурд! Дора отошла. Горка начинает подвигаться ко мне и шарить в кармане пиджака. Я наблюдаю, что будет дальше. Он выгребает целую горсть грецких орехов и дает мне. На, ешь. Я поблагодарила и взяла.

Но я потрясена: Горик угостил меня!!! Какой пассаж!

Дорка установила, что здесь что-то неладно. Поживем, увидим.

Поделиться:

1261 день назад
13 ноября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов