ВДНХ. Круглый стол: Как проводить социологическое исследование в условиях эпидемии COVID-19?

Мы пришлём вам ссылку на доступ к секции за час до начала.

Наука 18+

В апреле-июне 2020 года социологический коллектив Европейского Университета в Санкт-Петербурге провел исследование медицинской профессии в условиях COVID-19: какие трудности выявляются в системе здравоохранения, как профессионалы справляются с этими трудностями. Мы (команда из 7 человек) инициативно собрали 54 интервью с медицинскими профессионалами различных специальностей — реаниматологами, кардиологами, терапевтами, педиатрами, акушерами, гериатрами, патанатомами, хирургами, рентгенологами, медицинскими сестрами.  В нашей базе есть также уникальные материалы участвующего наблюдения в COVID-отделении, где работала одна из участниц проекта.

Это исследование стало в известной степени гомологичным стремительной ре-организации общества и системы здравоохранения в период пандемии. Мы начали собирать интервью до того, как четко сформулировали критерии выборки. Основной исследовательский вопрос претерпевал значительные изменения в процессе сбора данных. Этические аспекты и проблема анонимизации обозначились особенно остро. В рамках круглого стола мы кратко представим результаты этого проекта и обсудим методологические вызовы, с которыми столкнулась наша команда. 

В рамках круглого стола будет представлен доклад Темкиной А.А. “Между “красным” и “серым”: стратегии медиков в период пандемии.” Модератором дискуссии выступит Ануфриев С.А. (к.м.н., доцент, кафедра терапии, ревматологии, экспертизы временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи им. Э.Э. Эйхвальда СЗГМУ им И.И.Мечникова).

 

Организатор: Анастасия Угарова (ЕУСПб)

Язык: русский

Модератор: Сергей Ануфриев (СЗГМУ им. Мечникова)

 

  • Екатерина Бороздина (ЕУСПб)
  • Анна Темкина Анна (ЕУСПб)
  • Анастасия Угарова (ЕУСПб)
  • Мария Вятчина (ЕУСПб)
  • Дарья Литвина (ЕУСПб)
  • Анастасия Новкунская (ЕУСПб)
  • Алия Низамова (ЕУСПб)

 

Поделиться:

1247 дней назад
19 ноября 2020 16:30–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов