Онлайн-лаборатория “Прожито”: Дневник ленинградской студентки 1920-х годов

5 декабря пройдет очередная онлайн-лаборатория “Прожито”. Участникам лаборатории мы предложим поработать с дневником студентки Ленинградского медицинского института Александры Финогеновой.

Гражданские проекты 18+

В нашем распоряжении есть две тетради с дневником молодой жительницы Ленинграда за 1926 – 1929 годы. Записи, которые делает в чрезвычайно насыщенное событиями время студентка-медик, участница комсомольского актива, наполнены очень личными эмоциями, но вместе с тем в поле зрения девушки попадают самые острые газетные темы, вопросы политики, быт и нравы студентов медицинского института, а также съемки «Октября» Сергея Эйзенштейна на площади Урицкого.

"В институте повесился студент – нашего курса. Какой ужас – только с ним вчера разговаривали и вдруг… Виноват в смерти «Собачий переулок». Чорт возьми! Проклятая книга из жизни студентов-медиков. Я имею о ней общие понятия, но еще не читала. С нашей стороны – на нее нападки, со стороны рабочих защита! Не понимаю – почему? Там выявлены такие типы, что… Ясно, что в жизни все отрицательное увидишь. Тем более он с таким настроением жил – и она его подтолкнула. Завтра, да и вообще на этой неделе дела хватит – к Зинушке надо, в институт надо, в анатомичку надо. Хоть рвись. А тут еще… Эх! И скучать-то некогда – и о другом думать некогда".

Лаборатория пройдет 5 декабря в 17:00 на платформе Zoom. Каждый из участников получит в момент начала лаборатории фрагмент рукописи для расшифровки, а затем в формате видеоконференции участники смогут обсудить расшифрованное и поделиться полученным в процессе опытом.

Для того чтобы принять участие в лаборатории, необходимо зарегистрироваться ниже и мы пришлём вам ссылку на Zoom за час до начала.

Всю информацию о проведении вы текже получите по электронной почте, указанной при регистрации. 

Поделиться:

1209 дней назад
5 декабря 2020 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов