Научный семинар «Спиритизм и русская культура»

Искусство и культура 18+

Задача научного семинара «Спиритизм и русская культура» —  рассмотреть ключевые проблемы спиритизма и русской культуры последней трети XIX века. Русский спиритизм находится только в начале научного осмысления. Этот сложный феномен повлиял на многие социальные и политические процессы и оставил значительный след в культуре, искусстве и философии.

Семинар объединяет исследователей из России, Великобритании и США. Доклады участников посвящены идеологическому составу спиритической эсхатологии, спиритическому компоненту в работах русских историков, визуальной культуре русского спиритизма, спиритуалистической антропологи в свете метафизики и теологии, а также проблеме литературного и культурного молчания медиумов-спиритуалистов.

Участники семинара:

 ● Илья Виницкий (Princeton University)

● Анастасия Маклакова (НИУ ВШЭ, ИНИОН РАН)

● Юлия Маннхерц (Oxford University)

● Владислав Раздъяконов (РГГУ)

● Ксения Бутузова (ЕУСПб)

Семинар проходит онлайн. Для участия необходимо зарегистрироваться на Timepad. За час до начала семинара вы получите ссылку на Zoom, которая будет работать в течение всего мероприятия.

Поделиться:

1123 дня назад
31 марта 2021 17:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов