Открытая лекция М.Б. Атаянца «Проблемы реставрации античной архитектуры»

17 ноября в 19.00 в Европейском университете пройдет первая лекция М.Б. Атаянца из нового цикла, посвященного проблемам реставрации античной архитектуры. В этом цикле архитектор, график и исследователь классической архитектуры расскажет о той большой и часто невидимой для публики работе, которая стоит за сегодняшним обликом памятников Древней Греции и Рима. Примеры, которые рассматриваются в цикле, различаются методикой и качеством анастилоза, они включают целые ансамбли античных городов и отдел

Искусство и культура 16+

Максим Борисович Атаянц в 1995 г. окончил архитектурный факультет Санкт-Петербургской Академии Художеств.

В 1998–2000 годах преподавал в римском Университете Сапиенца и в римском отделении Университета Нотр-Дам, с 2000 по 2006 годы – в Американской Школе в Швейцарии (Лугано).

С 2000 года читает историю античной архитектуры и теорию ордера в Академии Художеств, ведет архитектурное проектирование.

Автор жилых комплексов в Подмосковье («Город набережных», «Опалиха-2», «Пятницкие кварталы» и др.), олимпийского комплекса «Горки Город 960» и культурно-этнографического комплекса в Сочи–2014, концепции комплекса зданий Верховного и Высшего арбитражного судов РФ в Санкт-Петербурге (2013–16), строящегося Собора Сошествия Св. Духа (Долгоозерная ул.).

Лауреат международной премии «Мыс Цирцеи» (Premio Europeo Capo Circeo) 2016 года.

Заслуженный архитектор Российской Федерации (2018), член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук (2021).

Графические работы М. Атаянца, посвященные классической архитектуре, выставлялись на Венецианской биеннале, в Риме, Лугано, Москве, Санкт-Петербурге, они находятся в собраниях Государственного Эрмитажа, ГМИИ им. Пушкина, Музея архитектурного рисунка (Берлин), Музея архитектуры им. Щусева.

Поделиться:

863 дня назад
17 ноября 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
ул. Гагаринская, д.6\1 (вход с Шпалерной ул., д.1), 2 этаж, 201 аудитория
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов