Нацистские преступления и политика памяти в современной России: акторы, нарративы и конфликты

Наука 16+

В ходе лекции будет затронут широкий круг вопросов: Кто и почему сегодня в России обращается к теме нацистских преступлений? Насколько влиятельны нарративы советской эпохи и что приходит им взамен? Какое место жертвы нацистской политики уничтожения занимают в контексте официальной мемориальной политики? Каким образом сопрягаются академические и политические нарративы? общефедеральная и локальные повестки? Почему сохраняются лакуны, а конкуренция разных групп жертв только набирает силу?

Константин Пахалюк - преподаватель Одинцовского филиала МГИМО (У) МИД России, Член Российской ассоциации историков Первой мировой войны.

Поделиться:

1019 дней назад
23 апреля 2022 15:00–16:30

Санкт-Петербург
ул. Гагаринская, д. 6/1 (вход с ул. Шпалерная, д. 1, 2 этаж 201 аудитория)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов