Курс «Экономика — это не то, что вы думаете»

В этом курсе преподаватели факультета экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге расскажут, что из себя представляет экономическая наука, как экономисты думают об окружающем мире, какими (часто неочевидными) методами они его исследуют, и как с помощью экономических понятий можно описать, казалось бы, совсем неэкономические понятия.

Наука 16+

Формат – короткая онлайн-лекция (30-40 минут) + вопросы (итого максимум час). Делается запись, которая потом доступна участникам. К каждой лекции есть небольшой тест, за который можно набрать баллы. Все участники курса, набравшие не менее 51% за тесты, получат сертификат об успешном прохождении курса. Участники, набравшие не менее 80% по тестам, могут считаться хорошо подготовленными к собеседованию при поступлении на программу магистратуры «Экономика и финансы» факультета экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Даты проведения: 26, 28 апреля, 5, 12, 17, 19 мая. Начало всех лекций в 18-00.
Можно присоединиться к курсу в любой момент!

  • 26 апреля — Лекция 1. Что такое экономика и как о ней можно думать? (спикер — профессор факультета экономики К.Ю. Борисов)
  • 28 апреля — Лекция 2. Где поставить запятую: «Эксперименты на людях проводить неэтично прекратить?» (спикер — доцент факультета экономики Ю.В. Раскина)
  • 5 мая — Лекция 3. Что общего у пиратов со студентами? (спикер —доцент факультета экономики И.А. Слоев)
  • 12 мая — Лекция 4. Какую причину инфляции макроэкономисты упускают из виду? (спикер — профессор факультета экономики Ю.В. Вымятнина)
  • 17 мая — Лекция 5. Кто выдает кредит – люди или машины? (спикер — доцент факультета экономики М.А. Маракуева)
  • 19 мая — Лекция 6. Разборчивая невеста – инвестиционное решение (спикер — доцент факультета экономики Б.А. Лифшиц)

Поделиться:

708 дней назад
26 апреля 18:00 — 19 мая 2022 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов