Лекция «Джентльмен Джек в России. О путешествии мисс Анны Листер»

6 февраля в 18.00 состоится Открытый исследовательский семинар Школы искусств и культурного наследия. Историк искусства и костюма Ольга Хорошилова прочтет лекцию о героине своей новой книги - англичанке Анне Листер.

Наука 16+

Эта дама была исследовательницей и путешественницей. А не так давно стала кинозвездой, благодаря сериалу «Джентльмен Джек». Мисс Листер много и отважно путешествовала. В 1839 году предприняла отчаянный гранд-тур по Российской империи и почти каждый день вела дневник. Ольге удалось расшифровать его и перевести. На лекции она расскажет о своей работе, об Анне Листер и ее сложном путешествии по России, ставшем для бесстрашной англичанки последним.

 Ольга Хорошилова − кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, историк искусства и костюма. Автор книг по истории моды и культуры повседневности, а также монографии «Джентльмен Джек в России. Невероятное путешествие Анны Листер» (2022).

Мероприятие состоится очно и онлайн.

Поделиться:

444 дня назад
6 февраля 2023 18:00–19:30

Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, д. 1, ауд. 201 + онлайн
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов