Диалоги об экономике: как и зачем прогнозировать?

22 февраля 2023 в 19:30 обсудим вопросы макроэкономических прогнозов с Александром Исаковым (главный экономист по России и ЦВЕ, Bloomberg Economics; см. заметки в telegram) и Александром Плехановым (директор по глобальной экономике и вопросам развития, European Bank for Reconstruction and Development). 

Наука 16+

Почти весь декабрь и начало января происходило подведение итогов года и составление прогнозов на следующий год. В последние несколько лет широкая публика стала больше обращать внимания на публикацию макроэкономических прогнозов – многие СМИ публикуют комментарии экспертов к прогнозам, объясняют смысл заложенных в них сценариев, обращают внимание на пересмотр прогнозов. При этом многие из обсуждаемых прогнозов не сбываются, реализуются какие-то иные, не заложенные в прогнозы сценарии. Это вызывает разного рода реакцию у неспециалистов – от насмешек над теми, кто делает прогнозы, до игнорирования. Однако и специалисты не всегда сходятся в том, как и когда нужно делать прогнозы. Зачем вообще нужны прогнозы и как часто нужно их пересматривать? Кто придумывает альтернативные сценарии? Как устроены основные подходы к прогнозированию?

Поделиться:

422 дня назад
22 февраля 2023 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов