Открытая встреча с генеральным директором Музея AZ (Музей Анатолия Зверева) Наталией Опалевой

В среду 19 апреля в 18.00 приглашаем на открытую встречу с Наталией Опалевой - генеральным директором Музея AZ (Музей Анатолия Зверева), коллекционером, меценатом, кандидатом экономических наук, членом Совета директоров ПАО «Высочайший».

Наука 16+

Наталия Опалева на протяжении более чем 20 лет собирает произведения художников-нонконформистов, представителей неофициального искусства второй половины ХХ века. Сегодня коллекция насчитывает свыше 2500 работ, 1500 из которых работы Анатолия Зверева. В 2013 году вместе с куратором Полиной Лобачевской основала музей Анатолия Зверева в Москве. За время существования музея было создано 26 выставочных арт-проектов, посвященных наследию Анатолия Зверева и художников-нонконформистов. Они проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Флоренции и Монце в Италии. В 2019 году Музей AZ стал номинантом престижной премии "Европейский музей года". В 2020 году Наталия Опалева получила премию The Art newspaper Russia в номинации «Личный вклад», а в 2021 году была учреждена премия Анатолия Зверева (Zverev art prize) для современных художников. В 2023 году начало работу пространство AZ ART на Маросейке, которое призвано стать арт-лабораторией для современного искусства. До 29 мая в Мраморном дворце Русского музея работает выставка «Параллельные вселенные. От абстракции к артефакту. Коллекция Наталии Опалевой».

Встречу ведет директор-организатор Школы искусств и культурного наследия при Европейском университете Лия Чечик.

Присоединиться можно будет онлайн и офлайн.

Поделиться:

372 дня назад
19 апреля 2023 18:00–20:00

Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, д. 1, ауд. 430 + онлайн
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов