Пейзажи Франции: Фотография и национальная идентичность

10 мая в 18.00 в программе семинара по photography stuies Школы искусств и культурного наследия состоится выступление Ольги Смит.

Наука 16+

Фотографические репрезентации ландшафтов давно используются для укрепления связи между национальной идентичностью и физической географией. В своём выступлении Ольга Смит исследует подробнее эту связь на примерах из художественной практики Ито Баррады, Бруно Буджелала, Бушры Халили и Лауры Хенно, которые обращаются к теме национальной принадлежности, миграции, перемещения и возвращения на родину в современной Франции. Доклад Ольги Смит основан на материалах книги "Современная фотография во Франции: Между теорией и практикой (Leuven University Press, 2022).

Ольга Смит (Университет Ньюкасла) — историк искусства, писатель и куратор. В настоящее время она работает над исследованием "пейзажа" как способа изображения природы в антропоцене. Уделяя особое внимание современной фотографии и новым медиа, она занимается изучением взаимосвязей между искусством и интеллектуальными идеями, национальной и транснациональной идентичностью, опытом мигрантов и экокритикой. Ее книга "Contemporary Photography in France. Between Theory and Practice" (Leuven University Press, 2022) была оценена как "открывающая новые перспективы в глобальной историографии медиа".

Семинар пройдет офлайн и онлайн.

Поделиться:

352 дня назад
10 мая 2023 18:00–20:00

Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, д. 1, ауд. 202 + онлайн
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов