«Частная фотография: вы это уже видели» открытие выставки

22 июня в 18:00 в Европейском университете состоится открытие выставки «Частная фотография: вы это уже видели». Над выставкой работали участники «кураторского кружка»: студенты и выпускники Школы искусств и культурного наследия, а также студенты других факультетов Европейского университета.

Наука 16+

Материалом для выставки послужили фотографии периода 1920–1980-х гг. из архива центра «Прожито» и частных коллекций, в том числе объекты, найденные случайно и приобретённые на блошиных рынках. Предметное содержание этих фотографий — советская повседневность: портреты, бытовые сценки, праздники, путешествия. Перед нами любительская хроника семейной жизни, снимки на документы и портреты, сделанные в ателье. Зачастую это анонимные снимки, чьи авторы и владельцы нам неизвестны, как неизвестны и истории, стоящие за фотографиями. Что в таком случае эти изображения могут сказать современному зрителю? Выставка фокусируется на поиске общих мест в частной фотографии и делает попытку исследовать иконографию, материальность и связанные с производством фотоснимков практики, раскрывающиеся в понятиях «порядок», «серийность», «ритуалы», «правила», и их нарушения.
   
На открытии выставки можно будет послушать дискуссию кураторов, подержать в руках фотоальбомы и фотосувениры, посмотреть слайды на диапроекторе и сфотографироваться на память.
 
Выставка будет работать с 23 июня до сентября, с понедельника по субботу с 10:00 до 19:00. Адрес: ул. Шпалерная, д.1, 3-й этаж, Европейский университет в Санкт-Петербурге.

Поделиться:

312 дней назад
22 июня 2023 18:00–21:00

Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, д. 1, 3-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов