Городской семинар «Благотворительность в райцентре: культурная среда, локальные сообщества и привлечение инвестиций в малых городах Центральной России»

14 июня на факультете антропологии ЕУ СПб состоится очередное заседание семинара «Антропология города и городской фольклор». С докладом «Благотворительность в райцентре: культурная среда, локальные сообщества и привлечение инвестиций в малых городах Центральной России» выступит меценат и инвестор Всеволод Розанов. После выступления планируется дискуссия с участием исследователей и профессионалов по развитию городской среды на темы, обозначенные в докладе.

Наука 16+

Во второй и начале третьей декады XXI столетия увеличилось внимание государства, благотворительных фондов и НКО к проблемам малых городов, до того момента не избалованных вниманием общества и инвесторов. Национальные проекты, федеральные и региональные программы и гранты стали доступны местным властям и сообществам. Начали развиваться и частные социальные и благотворительные инициативы. Появилась возможность начать преодолевать разрыв в качестве жизни между малыми городами и областными центрами. При этом, несмотря на появление инструментария, далеко не везде им удается воспользоваться.

В докладе речь пойдёт об опыте благотворительной деятельности, о взаимодействии с местными сообществами, развитии культурной среды и привлечении инвестиций в районные центры нескольких областей Центральной России с относительно невысоким уровнем дохода на душу населения. На базе реализованных инициатив и привлечённых инвестиций уже сейчас можно сделать первые обобщения и предложить рекомендации по интеграции в местную среду перспективных проектов, по нахождению точек опоры для дальнейшей поддержки и развития наиболее успешных из них.

Всеволод Розанов — инвестор, независимый директор, меценат. Организатор благотворительных проектов в Галичском Заозерье и на Галичском фанерном комбинате, а также в Чухломе, Судиславле, Приволжске и пр. 

Поделиться:

320 дней назад
14 июня 2023 18:00–20:00

Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, д. 1, ауд. 429 + онлайн
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов