«PhytoLex: легенды о растениях и научная экспертиза»

Окружающий нас мир полон удивительных и загадочных явлений. Сейчас мы восхищаемся строением человеческого мозга и пытаемся постичь природу черных дыр, а несколько веков назад бытовали истории о людях с песьими головами, о птице алконост и цветущем раз в году папоротнике.

Наука 16+

В "Записках о московитских делах" Сигизмунда Герберштейна можно найти описание растения, которое «имеет голову, глаза, уши и все прочее в виде недавно родившегося ягненка». Эти и другие сведения о растениях, их внешнем виде и использовании с XI по XVIII век на территории Московского государства и Российской империи собраны в этноботанической базе Фитолекс. Подробнее о том, как пользоваться базой данных и почему она интересна не только этноботаниками, но и лингвистам, историкам, антропологам, фольклористам и искусствоведам, расскажут сотрудницы МАСТа Кира Коваленко и Валерия Колосова.

Поделиться:

317 дней назад
17 июня 2023 18:00–20:00

Санкт-Петербург
наб. Кутузова, д. 22 + онлайн
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов