Медиация по выставке «Частная фотография: вы это уже видели»

Приглашаем вас принять участие в медиации по выставке  «Частная фотография: вы это уже видели».

Выставки 16+

Материалом для выставки послужили фотографии периода 1920–1980-х годов из архива центра «Прожито» и частных коллекций. Это любительская хроника семейной жизни и портреты, сделанные в ателье. Выставка фокусируется на поиске общих мест в частной фотографии,  исследует повторяющиеся сюжеты и мотивы,  материальность, и связанные с фотографией практики. Важные для выставки понятия — «порядок», «серийность», «ритуал»; не меньшим значением обладает и феномен нарушения негласных «правил» частной фотографии.

Медиация – это интерактивный формат знакомства с экспозицией, предполагающий свободный диалог внутри группы. Эта форма близка экскурсии, но задача медиатора – не только поделиться имеющимся знанием, но и инициировать беседу об увиденном. В рамках медиации можно задавать любые вопросы и обмениваться мнениями, что способствует обогащению зрительского опыта. 
Медиации будут вести кураторы выставки. В ходе медиации мы предложим вместе осмыслить повседневные фотографические практики и по-новому взглянуть на домашние фото-архивы. Также можно будет узнать об "изнанке" кураторской работы с подобным материалом.

Медитация пройдет 1 августа, в 19:00–20:00, медиатор – Ульяна Гринина. Участие в медиации бесплатное, необходима регистрация, количество участников ограничено. Если вы передумали или не сможете участвовать, пожалуйста, отмените свой билет.

Также медитации будут:
3 августа в 19:00–20:00, медиатор – Ульяна Гринина 
12 и 13 августа в 14:00–15:00, медиатор  – Даша Глебова

Выставка открыта для посетителей до 30 сентября, с понедельника по субботу с 10:00 до 19:00. Вход на выставку свободный. Адрес: ул. Шпалерная, д. 1, 3-й этаж, Европейский университет в Санкт-Петербурге.

Поделиться:

272 дня назад
1 августа 2023 19:00–20:00

Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, д. 1, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов