«Авангардисты». Ежегодная конференция молодых ученых по истории русского авангарда

Наука 16+

 В наследие русского авангарда до сих пор сохраняется множество нераскрытых сюжетов, персонажей, произведений, документов, которые могут лечь в основу новаторских исследований. Также есть пространство для более глубокого развития «классических» тем и подходов.

           Мы предполагаем рассмотреть, как соотносился авангард с литературно-философскими идеями своего времени, по-новому взглянуть на деятельность художественных институций авангарда в контексте советской идеологии и политики. В фокусе внимания – малоизученные аспекты творчества художников, оставшиеся за пределами внимания исследователей, рассмотрение их в широком временном диапазоне. Русский авангард в данном случае понимается не только в рамках своих исторических границ (1900 – 1930-е гг.), но и в гораздо более широких хронологических и типологических рамках. Предполагается разговор о наследии авангарда, о его продолжении в творчестве художников и поэтов «второго авангарда», об истории изучения авангарда во второй половине XX века и в наше время, об его включенности в общемировой художественный контекст

           Цель конференции: дать возможность молодым ученым (студентам магистратуры и аспирантам, молодым преподавателям и научным сотрудникам), занимающимся исследованиями русского авангарда, реализовать свои первые доклады, поделиться своими наработками и получить комментарии и предложения от своих коллег, начать взаимодействие с научным сообществом.

Поделиться:

9 дней назад
20 апреля 10:00–20:00

Санкт-Петербург
ул. Шпалерная, д. 1, ауд. 430 + онлайн
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов