Дипфейки или как обнаружить ненастоящее лицо на фотографии

Наука 16+

Мы живем в мире, где сложность подделки цифровых фотографий неумолимо снижается и все чаще достигается за счет применения методов искусственного интеллекта. При этом даже экспертам становится все сложнее отличить подделки от реальности, а уровень доверия к ним от простых пользователей даже выше, чем к обычным фотографиям.

В рамках данной лекции, мы поговорим об основных угрозах, которые несут за собой такие технологии, а также обсудим, как с помощью методов искусственного интеллекта выявлять преднамеренную подмену, модификацию или генерацию лица человека на цифровых фотографиях.

Лекция Дмитрия Левшуна (старший научный сотрудник ЛПКБ СПб ФИЦ РАН, доцент ЕУСПб) проходит в рамках серии встреч «В разработке», совместного проекта Европейского университета и библиотек Выборгского района. Полную программу ищите на сайте.

Контакты библиотеки библиотеки Планерий 1
ВК: https://vk.com/planetalib
ТГ: https://t.me/planetalib
Адрес: наб. Обводного канала, 74б

Задать интересующие вопросы можно в телеграм-чате https://t.me/pandan_faq

Поделиться:

225 дней назад
25 июня 2024 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Библиотека «Планетарий 1», наб. Обводного канала, 74б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов