На семинаре научные сотрудники и исследователи ИЦ ЭНЕРПО и Центра исследований Евразии Европейского университета в Санкт-Петербурге обсудят, как изменились цены на нефть и природный газ на мировых рынках, а также какое влияние это окажет на бюджет России, и в целом на мировую ситуацию. Мы обсудим, какие риски текущий конфликт в Персидском заливе несет для реализации Целей устойчивого развития (ЦУР) в регионе. В этой связи мы рассмотрим кризис не только как энергетическую, но и как продовольственную и институциональную угрозу, требующую комплексных решений.
В дискуссии будет также затронут вопрос о влиянии текущего кризиса на модель международной энергетической безопасности, которая должна учитывать одновременное действие ряда новых факторов, влияющих на доступность энергетических ресурсов для потребителей.
В завершение семинара Центр исследований Евразии Европейского университета в Санкт-Петербурге представит новую магистерскую программу «Евразийская связанность: цифровое регионоведение». Программа посвящена изучению Евразии как единого пространства экономических, технологических и политических изменений и сочетает теоретическую подготовку в сфере международных отношений с обучением количественным методам исследований.
Программа семинара и участники:
Модератор — Максим Титов, исполнительный директор ИЦ ЭНЕРПО.
Санкт-Петербург
Гагаринская, 6/1. Гагаринский зал + Онлайн
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.