Лектор исследует влияние распространения технологий искусственного интеллекта (ИИ) на структуру спроса на навыки и зарплатные премии на российском рынке труда на основе данных онлайн-вакансий за 2021–2025 годы. В рамках методологического подхода применяются методы обработки естественного языка и регрессионная модель с фиксированными эффектами.
Предварительные эмпирические результаты работы научно-учебной группы говорят о выраженной восходящей динамике спроса на ИИ-навыки, существенном сокращении зарплатной премии за владение такими навыками (на 20 п. п. за 2021–2025 гг.), а также об отсутствии эмпирических свидетельств замещения труда. Предварительные результаты согласуются со сценарием комплементарности между ИИ и человеческим трудом.
Событие пройдет онлайн
Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.