• 29 сентября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Гагаринская ул., 3А

ЧЕГО ХОТЯТ СОВРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ: дефицит доверия, коммерциализация медицины и стратегии организации родов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Европейский университет в Санкт-Петербурге
2399 дней назад
29 сентября 2017 c 17:00 до 18:30
Санкт-Петербург
Гагаринская ул., 3А

Система родовспоможения для социолога — это своего рода перекресток распространения идеологии интенсивного материнства, становления либеральной субъектности, усиления консьюмеризма в отношении к медицине и изменения практик пациента. Это арена коммерциализации заботы, создания доверия, осуществления выбора, а также институциональных изменений и формирования новых профессиональных проектов. Это и пространство переговоров разных субъектов, осуществления власти и контроля в ходе медицинских взаимодействиях. В данной лекции, на основе эмпирических исследований, проводимых за последние пять лет, мы обсудим следующие вопросы. Почему, при наличии бесплатного родовспоможения, значительное число женщин и их партнеров в крупных городах принимают решение оплатить роды? Становится ли пациент платной и бесплатной репродуктивной медицины действующим agency? Стремятся ли женщины контролировать процесс родов, и какие стратегии для этого они осуществляют? Какое место занимает в данном процессе классовые различия и гендерные предписания?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше