• 6 декабря 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Шпалерная ул., д. 1

Презентация книги «РОССИЙСКИЙ ПУТЬ Идеи, Интересы, Институты, Иллюзии». Издательство EUPRESS, 2017.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Европейский университет в Санкт-Петербурге
2304 дня назад
6 декабря 2017 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Шпалерная ул., д. 1

В книге представлен политико-экономический анализ преобразований в России последних десятилетий, в центре которого находится роль пяти «И» — идей, интересов, исторического пути, институтов и иллюзий. Российские экономические реформы представляют собой сложный комплекс процессов, включающих как продвижение вперед, так и временный откат назад, связанный не только с действиями политических лидеров, но и с объективными обстоятельствами. Во время проведения реформ происходит взаимное влияние новых радикальных идей, продвигаемых интеллектуальными и политическими элитами, экономических интересов, которые отстаивают различные группы влияния, и институтов (правил игры), возникающих под воздействием этих идей и интересов. Ключевые группы интересов, в свою очередь, формируются не случайно, а под воздействием специфики исторического пути страны. И, наконец, на экономическое развитие серьезным образом влияют также иллюзии, испытываемые обществом, не удовлетворенным тем, как развивается экономика и какова динамика реальных доходов. Книга на сайте издательства EUPRESS: eupress.ru/books/index/item/id/279....

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше