• 5 апреля 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40

Цикл лекций Порт знаний

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Европейский университет в Санкт-Петербурге
1819 дней назад
с 19:30 5 апреля до 21:00 21 мая 2019
Санкт-Петербург
Кожевенная линия, 40

Преподаватели и научные сотрудники двух вузов расскажут о научном мировоззрении и альтернативных системах знаний, барьерах на пути цифровизации и роли онлайн-игр в передовых научных открытиях. Лекторий будет интересен как тем, кто планирует поступать в совместную магистратуру ЕУ и ИТМО, так и тем, кого интересует развитие науки и техники в современном мире. Первая лекция цикла «Научное мировоззрение и альтернативные системы знаний: конфликты и синергии» состоится 5 апреля, начало в 19:30. Вход на все лекции свободный, организаторы просят предварительно зарегистрироваться.

Исследования науки и технологий – одна из наиболее динамично развивающихся областей социогуманитарных исследований, включающая в себя исследовательские методы смежных специальностей – истории, антропологии, философии и даже этики. Ускоряющийся темп технологического развития и связанные с ним угрозы и вызовы за три десятилетия превратили исследования науки и технологий в одну из самых стратегически важных областей знания. 

Совместная магистратура Европейского университета в Санкт-Петербурге и Университета ИТМО направлена на изучение социально-политического измерения науки и технологий. Программа ставит перед собой задачу восполнить существующую нехватку экспертизы на пересечении научно-технологической повестки с социальными, экономическими и политическими процессами. Магистерская программа объединяет лучшие традиции социологии науки и технологий от ЕУСПб и инноватики и научной коммуникации от ИТМО для подготовки компетентных молодых специалистов.

Севкабель Порт — это проект преобразования исторического «серого пояса» в полифункциональное общественно-деловое пространство, открывающее новую морскую набережную Санкт-Петербурга.

Стратегическая цель долгосрочного развития — создание благоприятной городской среды, улучшение качества жизни в Гавани Васильевского острова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше