• 16 мая 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Шпалерная ул., д. 1

Интервью как погружение в шахту. Методы полевой журналистики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Европейский университет в Санкт-Петербурге
1778 дней назад
16 мая 2019 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Шпалерная ул., д. 1

Как создаются журналистские «истории про людей», лонгриды и специальные репортажи? Как разобраться в новой теме за одну неделю? По каким признакам можно понять, получится репортаж или нет? Как разговаривать с героями, чтобы завоевать их доверие – и как потом работать над историей, чтобы его не потерять? Почему не стоит брать интервью у друзей и как понять, что герой пытается манипулировать журналистом?

Об этом и других проблемах и методах полевой работы журналиста поговорим с Полина Еременко (Polina Eremenko) – одним из самых известных российских репортеров последних лет, лауреатом премии "Редколлегия" за репортаж о путешествии одного невостребованного тела (snob.ru/selected/entry/119887...). Полина брала интервью у участников «майдана» в 2014-м, изучала странные надписи на стенах домов в Одессе (meduza.io/feature/2018/02/02/on-lyu...), встречалась с Вячеславом Дациком (meduza.io/feature/2017/11/17/chelov...) и Германом Стерлиговым, провела неделю с астрофизиками, которые ищут внеземной разум (meduza.io/feature/2018/06/08/uzhas-...), в разное время работала в Esquire, Newsweek, Open Space, The Question, The Village, «Снобе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше