• 5 июня 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Шпалерная ул., д. 1

Введение в теорию общественного выбора и современную политическую экономию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Европейский университет в Санкт-Петербурге
1759 дней назад
5 июня 2019 c 11:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Шпалерная ул., д. 1

Профессор Клеменс Пуппе Технологический институт Карлсруэ (KIT)

В первой части курса слушатели познакомятся с историческими и современными взглядами на основные проблемы и трудности, встречающиеся в теории общественного выбора. В частности, будут обсуждаться знаменитый парадокс Кондорсе и так называемая дискурсивная дилемма, которая привела к недавним продвижениям в теории агрегирования суждений. В связи с этим будут объяснены фундаментальные теоремы Эрроу и ГиббардаСаттертуэйта, а также их связь с демократическим принятием решений. Во второй части курса будут рассмотрены возможные пути решения упомянутых проблем (в частности, теорема о медианном избирателе) и их применение в моделях современной политической экономии. В заключение мы изучим модели участия в демократических процедурах принятия решений и выборах.

 

Рабочий язык — английский.

 

Место проведенияЕвропейский Университет в Санкт-Петербурге, улица Гагаринская, д. 6/1 (вход со Шпалерной улицы), аудитория 207.

 

Подробности — по телефону +7 812 386 76 32 или почте econ@eu.spb.ru.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше